На что аллергия? Помогите разобраться

Спрашивает: ЕкатеринаS
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, моей дочке год и 3 месяца. Высыпания на щеках, плечах и ножках начались в 6 месяцев. К 5 месяцам были введены брокколи, цветная капуста, кабачок. С введением прикорма начались жуткие запоры, наш педиатр стал нам предлагать разные кисломолочные смеси, которые не помогали. Так как мы кушаем фрисолак, то я предложила врачу смесь фрисовом, специальную, врач одобрила. И постепенно с 5 до 6 месяцев нас обсыпало. Педиатр сказала, что ничего страшного нет, понемногу вводите продукты дальше. Итогом сыпь у нас так до этого времени не проходила, ближе к году уже другая врач предположила, что может сыпет на БКМ, пробовали ввести фрисолак ГА, долго случались, но ребенок отказался ее пить.
На мой вопрос о посещении аллерголога, наш педиатр сказала, что принимают только с 3 лет. Мы решили сдать анализ определение Ig E молоко. Результат <0,1 kU/L. То есть я так поняла аллергия отсутствует. Теперь мы в замешательстве. Где искать аллерген.
Кушаем гречку, пшеную кашку, свинину(недавно ввели), кролик, индейка, брокколи, кабачок, картофель, немного морковки(тоже примерно в год ввели), пюре яблочное и грушевое, соки тоже яблоко и груша. Печенюшки недавно убрали и перешли на гречневые и рисовые хлебцы. Так же кушаем творожок, который ввели после года и бифидин.
Подскажите, как нам дальше быть.
Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-17 21:06
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. До получения результатов анализов зиртек капли, энтеросгель, према, креон, локобейз рипеа для внешней терапии
ЕкатеринаS 2017-09-17 22:10
Здравствуйте, ещё раз. На капрологию мы сдавали последний раз в 1 год, сказали, что все хорошо. К сожалению на руках анализа нет. Есть только тот, что в 9 месяцев сдавали. (приложу фото)
А про анализ на дисбактериоз я уже интересовалась у нашего педиатра, нам сказали, что нет такого анализа и болезни(как то примерно так нам ответили)
Скажите, пожалуйста, а энтеросгель запоров не вызовет?
Спасибо, за Ваш ответ.
Энтеросгель может вызвать запоры. Копрограмма в норме.