На бедрах ребёнка выступили припухлые большие пятна

Спрашивает: Еленп
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня после обеденого сна, я обнаружила у ребёнка на внешней стороне бедер припухлые пятна, они хорошо прощупываюттся рукой и визуально видно что они припухлые и сильно. Очертание красное а в внутри бледно розовые. Они быстро разлазятся и становятся больше и обьемнее. Кормлю грудью и обычной едой. Сегодня ели все то что и вчера -супчик с фрикадельками куриными без зажарки, марка на коровьем молоке, свежий огурец, ещё дала ей попробовать печенье цельнозерновое Мария! После этого и заметила. Ещё подозрение у меня падает на химию, сегодня в первые применила для мебели полировочное средство при протираний пыли, она схватила этот пузырек, но я его быстро отобрала у неё, но не знаю, возможно она успела его лизнуть. Ещё она сегодня достала туалетную воду и тоже её засунула в рот. Больше не знаю, ни чего такого не было. Подскажите пожалуйста, на что эти пятна похожи, и на сколько это серьёзно.?! Спасибо большое за Ваше внимание к нашей проблеме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-18 21:50
Добрый день.
Это похоже на крапивницу, необходимо дать антигистаминноле в возрастной дозировке, сорбент и обязательно обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.