Мытьё пола с доместосом

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, моя мама всё любит мыть с доместосом, пол, ванну, унитаз (его состав - менее 5%: гипохлорит натрия, анионные ПАВ, неионогенные ПАВ, мыло, отдушка), по ее словам после хлорки - чистота и порядок, она кипятит бельё с белизной, там тоже содержится хлорка. Вопрос вот в чем - перед нашим с ребенком (ребенку 9 мес) приездом к ней, она промывает полы с доместосом, потом проветривает помещение и малышу можно ползать. К нашему приходу запаха нет. Можно ли действительно мыть полы с доместосом и не бояться, что ребенок отравится, т. к. он ползает, сидит на полу, ручки потом в рот засовывает или так нужно делать, дабы убить микробы? Я очень боюсь, что так можног навредить крохе, или я зря паникую. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-05 22:35
Добрый день.
Все-таки лучше так не делать, так как у ребенка может быть реакция на это средство.
Уборки достаточно просто водой или с моющим средством по необходимости.
Всего доброго.
Лена 2018-04-05 23:34
А какая реакция? Всё-таки можно отравиться, если поползать и палтчик оьлизать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-06 21:17
Может быть аллергическая реакция, а при постоянном использовании может быть и отравление.