Мысли об убийстве

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проблема не у меня, а у моего молодого человека, ему 20 лет. Периодически, когда например играя в игру или его кто- то разозлил онлайн, у него мысли и представления сразу об убийстве этого человека, об убийстве Всей его семьи и в самых мучительных способах. Рассказы, как бы он расчленял, а они умоляли об пощаде. Меня каждый раз начинают пугать такие мысли и воображение, причём это по пустякам, ему ничего не сделали эти люди. Он очень эмоциональный, но за 3 года ни разу не поднимал на меня руку и в отношении меня у него никогда не было таких мыслей, даже в моменты Самой сильной ярости. Я очень переживаю - это только его эмоциональное воображение или есть возможность, что он может это выполнить в жизни? Стоит ли обращаться на приём лично ко врачу? Он считает, что такие мысли абсолютно нормально
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-13 17:06
Здравствуйте, Алина.
Нет, такие мысли - это не нормально. Однажды Вы серьезно поссоритесь со своим молодым человеком (а такое случается во всех парах) и он начнет думать так про Вас.
Идти или не идти к врачу может решить только сам человек. Это его здоровье.