Мышцы как вата и хрустят суставы

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,4 года назад удалили флегмонозный аппендицит и потом началось. Постепенно начали хрустеть суставы пальцев на ногах и руках и потом в это были вовлечены и другие суставы мышцы все ослабли стали как вата сейчас спустя 4 года болит и хрустит абсолютно все что может только хрустеть в теле был у ревмотолога лежал в гастро отделении толку все нет. Может быть вы мне чем то сможете помочь?
Теги: щитовидка суставы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-02 13:33
Здравствуйте, Артём.

Те проблемы, которые Вы описываете, всё же ревматологического, а не эндокринологического профиля.
Порекомендую Вам только одно -- обратиться на очный осмотр к врачу-ревматологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
артем 2015-04-02 13:40
А может быть такое что из за неправильного обмена веществ в организме возникла атрофия мышц а вследствии этого и начались проблемы с суставами?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-02 13:49
Артём, вот так заочно, по Вашему описанию, я понимаю, что заболевание началось с поражения суставов, мышцы вовлеклись в процесс позже. Это характерно для ревматологической патологии, не для гормональных нарушений.
Конечно, корректнее оценивать такую ситуацию во время очного осмотра пациента.

С уважением, Надежда Сергеевна.
артем 2015-04-02 13:57
Прошу прощения, просто если честно то я уже сам не уверен что именно началось ранее. У ревматолога был сдавал анализы итог аутоиммунных заболеваний нет просто я уже отчаялся и не знаю что мне делать и к кому идти.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-02 15:02
Артём, если Вы абсолютно точно исключили все аутоиммунные заболевания (а симптоматика говорит именно в их пользу), то я бы рекомендовала Вам обследоваться у врача-невропатолога.
Если у Вас в городе есть врач-остеопат, то хорошо было бы проконсультироваться и у него.
По симптомам, которые Вы описываете, Вы не пациент эндокринолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.