Мышца живота

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 36лет,15лет назад у меня было ножевое ранение в печень, после этого c правой стороны пропал верхний кубик пресса(часть мышцы) сейчас иногда сводит это место и прощупывается жесткость в это время. Вопрос: куда делась эта мышца, почему сводит и можно ли исправить? Может спайки? Спасибо!
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, если ножевое ранение было в зоне данной мышцы, то оно повредило волокна мышцы, которые сократились.