Мышиная лихорадка от задевания предполагаемого кала

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на работе стоят кружки перевернутые на мойке. Решила попить чай и увидела на кружке сверху откуда пьем как комочек вроде серого цвета, ну точно вроде не черного. Не знаю есть ли у нас мыши. Скажите пожалуйста если я промыла кружку убрала этот комочек без перчаток помыла кружку с губкой и гелем. Потом помыла руки есть ли риск чем то заразиться наподобие мышиной лихорадки
Даже если это был помет но промыла гелем
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-06 19:11
Ольга! Нет, ваша ситуация не может привести к заражению мышиной лихорадкой. Проследите за ситуацией на мойке. Кружки, ложки, еду не оставляйте в свободном доступе.