Мышечные впадины на ягодице

Спрашивает: Клюкина Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, Уважаемый врач!
Мне 21 год, примерно полтора года назад я заметила ямку на ягодице, очень долго не придавала значения и не обращала на нее внимания. Начала заниматься спортом и присматриваться к ней, ужасно не красиво выглядит. Подробнее: стоя видно только одну небольшую впадину, если сгибаю ногу, то образуется ещё ямка ниже и эта становится больше (углубляется), кожа и мышцы будто проваливаются внутрь. Если сажусь, то вокруг помимо этих двух ямок появляются маленькие придаточные. Пожалуйста помогите. Травм не было, не падала, ямка появилась без явной причины. Болей не ощущаю, только при приседании дискомфорт и будто что-то мешает или ощущение подобное на то, как косточки трутся друг о друга, но это ощущается изредка. Что это у меня? Как это исправить? Заранее огромное спасибо, буду рада любой информации и совету.
Теги: мышечная впадина на ягодице, впадина на ягодице, впадины на ягодицах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 21:21
Добрый день в этом месте произошла атрофия мышц. К сожалению это не исправить.