Мышечные боли на 16 неделе беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! Беременность 15-16 недель. Начали болеть икроножные мышцы(болевые ощущения при ходьбе, сгибании) и руки тоже немного крутит. Из препаратов принимаю только дюфастон и фолиевую кислоту. Подскажите, пожалуйста, мышечные боли говорят о нехватке витаминов? И еще-есть ли необходимость в приеме йодомарина(живу в Санкт-Петербурге).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 18:25
Здравствуйте. Это часто бывает на фоне дефицита магния. Рекомендовала бы Вам начать прием магне В6
Платная консультация
Мария 2018-03-30 18:33
Спасибо! А йодомарин надо принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 18:58
Йодомарин обычно начинают с 20 недель
Платная консультация
Мария 2018-03-30 19:14
Спасибо большое!