Мышечная грыжа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! Около 2 мес. Назад на уроке физкультуры дочка выполнила упражнение "мостик". На следующий день почувствовала острую боль в левой подвздошной области и выпячивание. При нажатии пальцами на выпячивание боль усиливается. Прошли УЗИ брюшной полости и почек всё без патологий. Боли постоянные, но если получит физическую нагрузку то боль усиливается. Боль сопровождается покалыванием и режущим чувством, как при беге. Обращались к врачу и он поставил диагноз " Мышечная грыжа подвздошной области". Лечения не какого не назначил. Сказал, что всё пройдет само. Скажите пожалуйста, какое может быть лечения при таком заболевание?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 марта 2017 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-18 19:18
Не видя сложно сказать что у вас, может грыжа (не мышечная, а паховая). Можно попробовать бандаж поносить и без нагрузок 1-2 мес.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-19 01:26
Большое спасибо за ответ!