Mycolasma genitalium консультация

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Выделения желтоватого цвета, боли внизу живота во время месячных, боли после полового акта, не приятный запах из влагалища, усиливающийся во время и после секса.
Здравствуйте, сдала анализы, обнаружили Mycolasma genitalium. Затем отправили на сдачу доп. Анализа на посев. Объясните пожалуйста, что они значат! Исследование-Mycoplasma(посев); Результат-не выделены; Ед. изм-пустая строка; Норма-< 10^4КОЕ/мл. А так же сдала анализ реакция на антибиотики, и по этому анализу не слова.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-05 21:20
Здравствуйте!
Этот вид микоплазмы является патогенным и требует обязательного лечения. Не всеми анализами он обнаруживается. Кроме лечения антибиотиками необходимо применять иммуномодуляторы (например галавит. Можно применять свечи-по 1 свече в задний проход 2 дня подряд, затем через день. На курс лечения 10 свечей). Для уточнения схемы лечения лучше консультироваться с лечащим врачом.