Мяли живот, когда не знали что беременная

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миома матки малых размеров
Здравствуйте, я до задержки месячных заболела циститом, пошла к урологу, он мне живот мял, не прям сильно, но очень ощутимо, сильнее чем гинеколог на кресле. Потом после задержки сделала тест, который показал беременность. Если поточнее, то врач живот мял примерно через дней 12 после ПА. Сейчас беременность 5-6 недель, 2 дня были мажущие выделения, мы с врачом их купировали. Так вот он не мог мне там угрозу намять, может поэтому и мазня была, вдруг он малыша раздавил там ну или подмял конкретно? Вот точные даты. Последние месячные с 2 ноября по 8 ноября, ПА 15 ноября, живот мяли 27 ноября, я очень переживаю, вдруг будет теперь патология плода. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-16 11:49
Добрый день, Кристина.
Нет, данный осмотр не мог как то отразится на течении вашей беременности. Вы можете сделать УЗИ чтобы посмотреть как развивается плод.
Платная консультация
Кристина 2017-12-16 12:32
Я делала буквально на днях, там ничего плохого не нашли. А такой ещё момент, я от цистита пила макмирор, там действующее вещество нифурател, в интернете прочитала, что они ведут к необратимым последствиям в тканях плода? Это так? Если по дням, то 15 ноября Па, 25, 26, 27 ноября я пила макмиров по 2 таблетки 2 раза в день
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-17 22:05
Нет, это никак не могло сказаться на течении беременности и развитии плода, так как срок был еще слишком маленький.
Платная консультация
Кристина 2017-12-18 13:11
Здорово, спасибо! Алексей Сергеевич, я в последнее время замечаю какие-то прострелы то справа, то слева от поясницы и во влагалище как будто что-то колит (раз-два в день), это угроза? Или просто матка так растягивается, а что касается поясницы, то продуло?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-19 21:38
Тяжело сказать без осмотра. Покажитесь гинекологу.
Платная консультация
Кристина 2017-12-20 11:21
Хорошо, спасибо большое!