Мягкотканное гиперваскулярное образование

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моего отца в 2009 году в возрасте 46 лет был инсульт. После этого постоянно находится на учете у невролого и невропатолога. Постоянно мучают головные боли после инсульта. Последний месяц стали очень сильными, прошел КТ головного мозга, сегодня получил результат. На КТ выявлены мягкотканные гиперваскулярные образования лобной и затылочной областей размерами 4,7*6,5 мм, накапливающее контрастное вещество и 6*2 мм, достоверно ненакапливающее конрастное вещество. Город у нас мал, к врачу не раньше 5 сентября попадет. Скажите, мы в панике, это рак или могут быть и доброкачественными и необходимы дальнейшие обследования?
Теги: гиперваскулярное образование головного мозга, гиперваскулярное мягкотканное образование, гиперваскулярное образование в головном мозге
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-15 18:41
Здравствуйте. При таких образованиях нужно дополнительно делать мрт с контрастом и только тогда можно предполагать, что это за образования.