Мягкое образование под грудью

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. У меня под грудью, есть образование. Япо консистенции очень мягкое, на ножке будто бы. Можно даже потянуть в любую сторону. Никак по ощущениям не беспокоит. Присутствует лет десять как, может и дольше. Фото приложила. Скажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

6 ответов

Инга 2019-01-14 10:11
Забыла добавить, что это образование так выглядело всегда. Когда я трогаю, давлю это место. Нет Никаких ощущений. А вот такая легкая Боль в приблизительном расположении этого образования присутствует. Возможно печень болит или сама грудь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-14 12:27
Здравствуйте Инга

Образование похоже на внутридермальный невус.

Неравномерное распределение пигмента может встречаться в таких образованиях и, если так было изначально, то это не страшно.

Если образование не мешает, его можно оставить под наблюдением. Если мешает, то удалить с гистологическим исследованием.
Инга 2019-01-14 12:35
Спасибо, что ответили.1) Такое образование удалять лучше лазером или скальпелем? 2) Он мне не мешает. Опасно ли не удалять, может ли переродиться во что-нибудь плохое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-14 12:46
Перерождение в злокачественное маловероятно.

Я бы удалил образование методом электро- или радиоволновой коагуляции.
Инга 2019-01-14 12:51
Спасибо Вам, за быстрые и четкие ответы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-14 12:59
Пожалуйста, здоровья Вам.