Мягкая шишка на спинке

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 1,2 годик
Здравствуйте! Сегодня обнаружили на спинке дочери, между лопаткой и позвонком, мягкую шишку диаметром около 2 см. Вчера вечером во время купания ее не было! Ребеночка вроде не тревожит, но очень тревожит меня (что бы это могло быть и насколько опасно, подскажите, пожалуйста!
Теги: мягкая шишка на спине, у девочки 9 лет на стопе шишка мягкая
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-07 23:10
Наверное липома, можно удалить оперативно, если мешает. С возрастом будет, наверное, увеличиваться. Операция не срочная, ее можно провести и через несколько лет, в зависимости от скорости роста.