Мягкая десна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,5 мес
Здравствуйте, у моей дочки очень сильно бежит вязкая слюна. Я осмотрела ее ротик, ее верхняя десна нормальная, а нижняя немного красноватая и очень мягкая поверхность, словно кусочки мяса. Такие и должны быть десны или зубки скоро начнут прорезываться? Она соску бутылки жуёт и невозможно накормить, может из-за этого. Спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-14 15:11
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-14 15:59
Скорее всего, описанное вами состояние связано с прорезыванием нижних резцов.
Повода для беспокойства нет. Когда будет возможность, пришлите фото проблемного места в полости рта.
Ольга 2018-12-14 16:07
Это будет сложно, но я попробую. Но свиду десна нормальная, просто когда ее тронешь, она мягкая и подвижная, причем только спереди до задних зубов. Она языком ее трогает и верхняя кожа как тряпочка, но на вид не красная. Фото пришлю. Это ведь не патология типа заячьей губы?!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-14 16:36
"Это ведь не патология типа заячьей губы?! " - Нет.