Мужской мазок на флору

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, предстоит эко через месяц. В мужском микроскопическом мазке все показатели в норме, кроме показателей слизи и эпителия (в большом количестве):
1. Не повлияют ли такие показатели на оплодотворяющую способность спермы? Или нужно пролечиться до эко?
2. Если лечиться до протокола, то не ухудшатся ли показатели спермы? Например, если лечение антибиотиками.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-25 21:38
1. Это показатели допустимы. Лучше еще проверить ПЦР и секрет простаты. Если воспаления не будет-лечение не требуется.