Мужской кареотип про женском фенотипе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз при котором у меня мужской (46xy) кареотип при женском фенопите. Матка очень маленькая, месячных никогда не было. Перед гормональной терапией мне сказали удалять яичники, после чего сделают их гистологию. Скажите обязательно ли удалять яичники в таких случаях?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-17 12:26
Здравствуйте,
да, поскольку есть опасность их злокачественного перерождения.