Мужское бесплодие - результат сг после 3 месяцев лечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, по результатам СГ есть воспаление? Если да, что можно попить, чтобы не ухудшить показатели? Просто у нас была олигоастенотеразоочпермия, и мы данный результат 3 мес добивались. Ещё вопрос, стоит ли перед ЭКО сдавать тест на ДНК фрагментацию? Я как понимаю, метод икси выбирает только внешне правильные сперматозоиды, в ‘ внутрь’ не заглядывают(
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-13 21:08
У вас признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок, ПЦР андрофлор и фемофлор)