Мужик сказал мужик забыл

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Мама говорит здоров как бык.
Здравствуйте, а где можно голову улучшить? А то совсем ничего не запоминает, не понимает, телом плохо управляет. Доктор я с детства хотел быть успешным, но как понял успех зависит от того с какой головой родили и кто родил. Я пересмотрел много видов деятельности где можно добиться успеха и понял, что нужна голова с высокими характеристиками. Доктор как быть в этом мире? Мне мама говорит иди работать или учиться, а я не иду. Ведь везде нужна голова. Мама говорит найди себе девушку, а я не ищу.
Зачем нужно искать девушку? Я не понимаю.
Доктор, если голова плохая лучше её прострелить, ведь с течением времени она будет только хуже и в конце умрёт как и другие головы. Или все таки можно исправить характеристики головы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-16 01:19
Здравствуйте, Вадим.
Голова подключится, когда Вы перестанете пользоваться помощью родителей и начнете заботиться о себе самостоятельно. А пока такой надобности нет - можно и на печи полежать до лучших времен.
Ничего исправлять в особенностях интеллекта не нужно. Важно лишь определить свои сильные стороны и двигаться в этом направлении.
Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете куда идти.