Мужчина выпрашивает подарок

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я живу с мужчиной около 6 лет, и не так давно мы поженились. У него скоро день рождения, и я у него спрашивала что бы он хотел получить в подарок. Т. к он часто ездит на машине, попросил видеорегистратор. По бюджету я планировала выделить на подарок 8 тысяч рублей. Он мне показал какой регистратор он хочет, его цена 10500. Я ему дала понять, что на подарок я выделила 8 тыс. Не более, т. к считаю этой суммы вполне достаточной в качестве подарка на день рождения. Он мне отвечает, мол "тебе жалко чтоли" полностью купить (оплатить) эту вещицу. Но я как бы не планировала столько выделять на подарок, хотя возможность есть. В общем он на меня ещё и обижается, что вместо 10500 я дарю ему 8. Это как вообще понимать? Я в шоке с его слов и выпрашивания подарка. Я считаю его не много жадным в денежном плане, т. к это не первая такая не приятная ситуация. Я ему говорила, что это ужасно когда мужчина выпрашвает подарки. Прям отвратительно. Как следует поступить? Что сказать? Как ещё дать ему понять, что выпрашивание подарков у жены это низко?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-31 10:00
Здравствуйте, Алина.
В каждой семье и паре - все индивидуально. Поэтому лучше всего ориентироваться на свои внутренние принципы, быть честной с собой и мужем.
Если для Вас лично данная ситуация неприемлема и унизительна - так и стоит заявить мужчине, чтобы он знал о Ваших границах и значимых вещах.
Общего правила тут не существует.