Муж солевой наркоман

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте. Извините пожалуйста. У меня муж солевой наркоман уже год. Сутками сидит в телеграмме на наркочатах. Все говорит я сам брошу, сам смогу, типа у него получается,. Сможет ли он самостоятельно завязать с этим делом? И как помочь мне с созависимостью? У меня ужасное состояние, апатия, слезы,.
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-18 20:30
Здравствуйте, Надежда.
Если мужчина не бросил еще употребление наркотиков, имея такого желание, то вряд ли стоит ожидать это в будущем.
Было бы хорошо попосещать группу для созависимых, чтобы понять суть проблемы и разорвать эмоциональное слияние. Это позволит настроится на новое здоровое отношения к себе и жизни, что является важным моментом профилактики возвращения зависимости в семье