Муж смотрит на других

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, проблема появилась задолго до появления мужа в моей жизни. Это были первые отношения. Тогда я заметила, что меня внутри переполняет боль, когда по телевизору показывали красивых обнаженных женщин, или если красивая девушка просто проходила мимо в момент, когда мой молодой человек был рядом. С каждыми следующими отношениями проблема повторяется. И вот уже я столкнулась с тем же, будучи в браке. Муж отнекивается. Но, вместе с тем, подписан на красивых девочек, на улице замечаю, что смотрит на других. Секса почти нет. Я сейчас в положении, он объясняет этим отсутствие интимных отношений. Боль становится уже нестерпимой и моя реакция на происходящее возможно может привести к разводу.
Когда, как мне кажется, он на кого-то смотрит, я чувствую себя нежеланной и некрасивой.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-11 12:43
Здравствуйте, Надежда.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, хобби, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.