Муж предпочитает порно

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне очень необходима ваша помощь как специалиста. Дело обстоит так. Мы с мужем знакомы год, месяц в браке. У меня есть ребёнок от первого брака. По началу наша интимная жизнь меня устраивала, секс был каждый день и не по разу, бывало даже и в критические дни. Не так давно всё стало меняться, секс становился реже, я больше стала проявлять инициативы, иногда получала отказы. Муж объяснял отказ от секса усталостью. Но что поменялось? Раньше муж работал так же? Дошло до того, что мы стали заниматься сексом 1 раз в неделю. Но при этом муж смотрит порно, когда меня нет дома. Однажды зашла в комнату, а там он делает свои дела под порно, где учавствуют 2 барышни. Пыталась поговорить с ним, но в ответ получаю лишь отговорки, типа: "Тебя нет рядом, а у меня что с ушей должно капать. " Но ведь когда я дома, дочь может быть у бабушки, т. е. свобода действий, он может и не заняться со мной сексом. В сексе стараюсь учесть все его потребности, не стесняюсь, делаю минет почти всегда, присутствует и анальный секс. Отказа нет ни в чём с моей стороны. Но не могу понять почему он стал проявлять интерес к порно, а не ко мне? Я же в свою очередь бурно реагирую на просмотр порно. Это получается там он может "выбрать" себе любую. А я получается его не устраиваю? На мои вопросы отвечает, типа: "Всё устраивает"Возможно я сама его "толкаю" на просмотр порно, ведь как говорится "Запретный плод сладок"? Подскажите, пожалуйста, как лучше построить беседу с ним на эту тему, и есть ли повод для беспокойства? Заранее благодарна!
Категория: Психолог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-05-29 21:33
Интим - дело тонкое. Советовать сложно. Лучше подробно обсудить все нюансы на консультации. Общее видение таково: да, муж может выбрать в порно любую. Но ведь он не на улице выбирает? Там есть и разнообразие, и реализация фантазий. Жена как бы порядочная женщина, а мужчине часто хочется порочную. Некоторые семьи предпочитают секс втроем или вчетвером. Как вариант вы можете начать с просмотра порно, но потом переключиться друг на друга и реализовать интим наяву. Можете просто подойти к мужу и помогите ему "сделать свое дело", с учетом того, что он потом удовлетворит вас.