Муж постоянно врет

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у нас в семье такая проблема, мой муж постоянно врет, всем мне, родителям, друзьям. Врет по серьезным вопросам и по мелочам. Правда почти всегда выясняется. Сначала этому я не придавала значения, потом начала выяснять причины, говорит "не знаю" я человек вспыльчивый ругалась когда узнавала об обмане. Думаю начну спокойно реагировать когда узнаю об обмане, перестанет врать. Нет!, все так же. Он сам через какое то время сознается в обмане или это всплывает процессе разговора, я говорю ты же по другому говорил, он отрицает. Устала от вранья! Каждый раз когда он что то говорит, приходится перепроверять его слова не обманывает ли. Как отучить его врать? Помогите. Кг мама говорит что он с детства такой. В браке 7 лет, ему 30
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-12 11:14
Отдельные люди действительно часто врут (казалось бы без причин.). Постарайтесь понять, для чего он врет? Какие потребности при этом удовлетворяет? Если это закрепленные в детстве модели поведения (брал пример со взрослых или другие причины), то их нужно менять. Но поменяться может лишь сам муж, осознав, что такое поведение ему мешает полноценно жить. Так что он может обратится к психологу. Или же нужна консультация с вами, что бы сделать подробный анализ ситуации и выработать пути ее улучшения.
Платная консультация
Александра 2016-08-12 12:10
Спасибо