Муж постоянно меня принижает

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мы с мужем вместе 4 года, раньше он с меня пылинки сдувал, ревновал, заботился, говорил комплименты, а сейчас сильно изменился, делает все по-своему, если перечу орет на меня, делаем дела по дому-контролирует так ли сделала, говорит не умеешь-не лезь, это не трогай, там не делай, живу под гнетом и упреками. Делает из меня какую то неумеху и дуру, а себя преподносит. Такое ощущение что хочет понизить мою самооценку, как бы пригнуть. Я хочу жить в спокойствии и уважении, но не могу этого добиться. Подскажите пожалуйста, что происходит с моим мужем?
Теги: муж меня принижает
Категория: Психолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-11-25 17:36
Есть разные причины. Может быть прошел цветочно-букетный период и он изменил отношение, став менее требовательным к себе. Может у него с детства проблемы с самооценкой и он, принижая вас пытается повысить ее у себя. Может вы просто не смогли пережить семейный кризис, которые обязательно наступают в ходе семейной жизни. Изменения в ваших отношениях - сигнал, что нужно что-то менять с жизни семьи. Посмотрите мою статью "Семейные отношения рушатся: что делать? " http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html А вообще вашу проблему нужно подробно изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте)