Муж кивает головой в такт говорящему

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор! Моему мужу 52 года, работает, работа ответственная. В последнее время стала замечать, что во время просмотра телевизора, Если засмотрится внимательно, начинает кивать головой в так диктору. Меня это заволновало. Почему это происходит, нужно ли лечить и к чему это может привести. Муж не пьет, не курит ранее занимался спортом. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 мая 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-19 18:29
Здравствуйте, Алина.
Вы описываете явление, характерное для оч мн людей.
К патологии это не относится, а является личной особенностью включенности в происходящее. Если он согласен с тем, что говорят, то может автоматически кивать головой. С Вашим мужем все впорядке.
Алина 2018-05-19 20:02
Спасибо большое за ответ. Очень обеспокоилась этим явлением, раньше такого не было. Еще раз спасибо.