Мутация в гене

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, до беременности тромбоциты были в норме 325, Во время беременности они поднялись до 500-600. Сдала все возможные анализы везде норма, кроме гена CALR. Там мутация. Гематолог сказал что это может быть связанно с беременностью. Сейчас прошло с даты родов 5 месяцев тромбоциты 1000. На CALR нет возможности сдать. Так как живу в маленьком городе. Во время беременности была в питере. Что это может быть и что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 20:39
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас имеет место геморрагическая тромбоцитемия. Думайте, как Вы будете жить без наблюдения и лечения гематолога. Я этого представить не могу.
Всего доброго.