Мутация PAI-1

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
в 2016 году у менябыла отслойка плаценты в 23 недели, перед этим был повышен Д-димер (в 3 раза по сравнению с нормой для 2 триместра). Сейчас готовоюсь к новой беременности, сдала анализы для оценки риска развития тромбофилии. Результаты прикрепляю. Просьба подсказать, можно ли с такой мутацией выносить беременность и насколько всё серьёзно.
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-26 16:46
Здравствуйте.
У Вас серьезная сложная тромбофилия. Вынашивание ребенка проблематично, но в принципе возможно. Вам нужно сдать коагулограмму, гомоцистеин и встать на учет к гематологу. В случае беременности Вас должны наблюдать гинеколог с гематологом, вопросы о лечении согласовывать между собой под контролем регулярной сдачи показателей коагулограммы.
Всего доброго.