Мутация голоса у мальчика

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 12 лет. У него без каких-либо видимых причин начал постепенно пропадать голос, сейчас вообще осипший. Лежали в лор-отделении. Никаких проблем не обнаружили, склоняются к тому, что это переходная мутация голоса, но без уверенности. Сказали наблюдать. Может ли быть столь затяжная (около полугода) мутация, я ни у кого такого из знакомых можно е встречала, чтобы голос в этот период пропадал совсем. А он разговаривает уже почти шопотом, либо сильно хрипит.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

В таких случаях нужно сходить к фониатру, нужно обследовать ребенка.