Мутация генов при приеме фолатов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, какие анализы нужно сдать, чтобы понять можно и нужно ли принимать фолаты преобразованные? Моей жене 36, у нее подобный вопрос. Боимся принимать эти препараты не зная нужны ли они организму или нет.
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-18 16:45
Здравствуйте,
нет таких анализов.
Те генетические анализы, которые предлагаются под подобным предлогом - мошенничество.

Любое решение о приеме фолатов принимается на основании клинической картины и необходимости.
Максимум что может понадобиться - анализ уровня гомоцистеина. И то, не всегда.