Мутации гемостаза расшифровка и беременность

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, у меня не получается забеременнеть вторым ребенком 5 лет(первого родила в 29 без осложн. Беременность), был выкидыш 2 г. Назад на 5 неделе. Обследовались с мужем, все ок, кроме того, что у меня мутации гемостаза, генеколог сказала, что можно сделать эко т. к. Времени у меня для зачатия мало(возраст), но из-за мутации будут проблемы и процедура может затянуться. Прописала фолиевую и В12, пью. Но сами анализы ДНК не расшифровала мне толком, я не понимаю чем это мне грозит и что делать дальше, достаточно ли пить витамины для наступления беременности или готовиться к ЭКО?
Результаты следующие: C677T - 677C677T-полиморфный аллель Т в гетерозиготном состоянии; R506Q - NN-норма; G20210A - AN -гетерозиготное состояние; 675(5G del 1G) - 4G/4G- полиморфный аллель 4G в гомозиготном состоянии в гене PAI-1. Заранее спасибо, надеюсь на ответ.
Теги: мутации генов гемостаза расшифровка
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-12-17 05:36
Здравствуйте.
Я не занимаюсь вопросами медицинской генетики. Так что Вам нужно обратиться в Центр охраны здоровья материнства и детства.
Удачи.