Мусор в глазах плавает, уже 5 лет

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Геморогический васкулит был один раз (перед этим ноги много опухали) теперь нет, близорукость была -2.5, многочисленные простудные заболевания в течении жизни
Здравствуйте, у меня вопрос по глазам.
7 лет назад я сделал операцию по коррекции зрения. Через 2 года после этого у меня возник небольшой

побочный эффект - прямо перед глазами появился как бы мусор который плавает по роговице или внутри

глаза, не знаю, похож на умершие или воспаленные сосуды. Это произошло внезапно и на протяжении 5 лет никаких

изменений не было. В интернете на это ничего не говорят, только пугают что это начало больших проблем с

роговицей. Острота зрения впрочем отличная, но этот мусор часто перегораживает обзор, приходится

вращать глазами чтобы его отодвинуть, в остальном не беспокоит. Что это вообще такое.
Теги: в глазах плавает мусор
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-03 01:49
Добрый вечер! Вы описываете симптомы деструкцию стекловидного тела, которая часто связана с миопией, не относится к серьезной патологии, однако эффективного терапевтичекого лечения нет, симптомы могут несколько ослабить использование глазных капель Калия йодид 3%и Эмоксипин (в течении месяца по 1 кап 3 раза в день) и прием внутрь БАДа Вобензим