Мушки в глазах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Спазм в шее, головные боли.
Здравствуйте, 4 года назад появились 2 мушки в правом глазу, сейчас они появляются и в левом глазу, в правом одни полупрозрачные, другие темные, даже сгустками плавают полупрозрачными. 29 лет, здоровое питание, не курю, не пью. Умеренный спортивный образ жизни. Скажите, что мне делать когда мушки покроют всю видимую область зрения? Капал эмоксипин, сейчас йодид калия 3%, вроде эффекта нет. Были частенько спазмы в шее, но уже как 3 мес вообще нет. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-11 11:05
Добрый день.
" Мушки" очень распространеный синдром может наблюдаться при воспалительных процессах, изминениях в стекловидном теле, отслойке сетчатке, повышеном давлении и т. д.
Для выяснения причины нужен осмотр.
Не затягивайте!