Мурашки в области лопатки левой

Спрашивает: Фарида
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: АИТ, гепатит В
Здравствуйте, я несколько месяцев назад стала чувствовать щекотание или мурашки в области левой лопатки в день раз 4- 5, теперь, пару дней, как это щекотание перешло в боль, как будто что-то сжимает и чувствует в этом месте боль при движениях, но это уже другая боль, не понимаю что со мной, мазать чем-то тоже боюсь. У меня остеохондроз есть
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-09-12 11:56
Здравствуйте.

Причина может быть в локальном повышении тонуса мышц в этой области.
Можно местно втирать гель Тиокас или Мускофлекс 2 раза в сутки, до 10 дней.

И конечно проводить лёгкую гимнастику или лфк для повышения упругости мышц спины.