Мурашки и покалывание в теле

Спрашивает: Анна39
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, последние месяц два беспокоил следующий симптом. При долгом сидении в специфическом положении; согнувшись т. к я смутилась и согнувши голову к экрану телефона, у меня появлялись мурашки, при смене положения исчезают. Симптомы с лопатки ушли, стала сидеть не скособочившись. Теперь при полном желудке появились те же симптомы но под левой грудью, с переменой положения исчезают. Периодически покалывания на лице, языке, в гортани, и на лбу. Не мурашки, а кратковременные покалывания насколько все это серьёзно? Какие исследования необходимо пройти. Ранее таких жалоб не было, но были и периодически бывают панические атаки. Заранее спасибо.
Теги: мурашки по телу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 11:10
Здравствуйте. Это проявление всд, лабильности вегетативной нервной системы. Вам нужно обратится к невропатологу и пройти очное обследование у него.
Анна39 2016-12-26 23:29
Доктор, благодарю за ответ! Какие-то обследования мне необходимо пройти? К сожалению, в нашем городе проблема найти квалифицировпнного невропатолога.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-27 10:57
Здравствуйте. Нужен очный осмотр сначала, каких-то спецефических обследований не требуется. Профиллактически пропейте нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Цитофлавин по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 25 дней. Перед приёмом ознакомиться с инструкцией на счёт противопоказаний, если их у вас нет можно принимать эти препараты.
Анна39 2016-12-27 15:32
Большое спасибо за консультацию!