Мультиварка или пароварка при язве?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, обнаружили язву 12 - перстной кишки, встал вопрос, какую технику для приготовления пищи покупать, пароварку и готовить продукты на пару, или мультиварку в которой можно еще и тушить, запекать, и т. д? Можно ли вообще при данном заболевании, за печеные и тушеные продукты, или только на пару и вареные?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-27 12:32
Валерия! Возьмите мультиварку с функцией пароварки. Два в одном. Пища на пару необходимо в период обострения язвы. Когда язва зарубцуется, переходите к продуктам в отварном виде, на гриле, запеченные в рукаве и фольге.