Мультигенная тромбофилия при беременности

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. После неразвивающейся беременности мне поставили диагноз мультигенная тромбофилия. Во время планирования очередной беременности мне назначили вессел дуеф, ангиовит и фолоцин по 1 таб 2 р. в день. Принимала данные препараты 4 месяца и на их фоне забеременела. Беременность подтвердили на УЗИ срок 5.5 недель. Сделала скрининговую коагулограмму(фото приложила) после чего вессел дуэф заменили на клексан 0.4 - 1 раз в сутки. Через 2 недели пошла на УЗИ и выявили неразвивающуюся беременность на сроке 6.2 недель. Вопрос: могли ли данные параметры крови повлиять на течение беременности? Спасибо.
Фото исследований до беременности также приложены.
Теги: мульти тромбоофелия
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-05 18:14
Здравствуйте.
Честно говоря, я не совсем понял вопрос. У Вас сложная тромбофилия, одним из главных осложнений которой является невынашивание беременности. Проводилась грамотная терапия, направленная на то, чтобы выносить беременность. Не удалось, сожалею. Но при такой тромбофилии вероятность вынашивания беременности и при грамотной терапии не превышает 40%. Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос.
Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2017-02-09 12:27
Вам должны назначить клексан с самого начала беременности и на весь её срок, а не вессел. + аспирин в низких акушерских дозах 50-150 мг.