Мультигенная тромбофилия. Генетич. Полиморфизмы фибриногена, системы фибринолиза, тромбоцитарных реце

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Моя первая беременность была в 2012г. -выкидыш на сроке 3-4 недели. Вторая беременность в 2013г. - замершая на сроке 10 недель. Третья беременность в 2016г. - замершая на сроке 5 недель. Заключение: отягощенный акушерский анамнез. Привычное невынашивание беременности. Мультигенная тромбофилия. Генетич. Полиморфизмы фибриногена, системы фибринолиза, тромбоцитарных рецепторов, генов сосудистого тонуса и фолатного цикла, как отягощающий фон для вынашивания беременности.
сейчас у меня новая беременность - 4-5 недель по результатам узи. Принимаю: дюфастон-1т.3 раза в день, магне в6 - 1т. 3 раза в день, аевит - 1т. 3 раза в день, фолиевая к-та - 3 раза в день, курантил - 2 раза в день. Узнав об особенностях моего здоровья, мой новый гинеколог обеспокоен тем, можно ли мне принимать дюфастон. Нужна ли какая-то коррекция?
мы живем в селе, где врачей совсем нет, поэтому ваша консультация нам очень важна. С нетерпение ждем ответа. Олеся.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-13 08:37
Здравствуйте.
Я буду предельно откровенен. Если Вы хотите выносить беременность, Вам нужно постоянное наблюдение гематолога и еженедельный лабораторный контроль- коагулограмма и другие показатели крови. Именно исходя из них назначается и корригируется лечение. То есть, без постоянного контроля выносить беременность будет весьма проблематично. Извините за прямоту, но я Вам описал действительное положение дел.
Удачи.