Мультифоликулярные яичники, гиперплазия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, была на приёме у врача, она сказала что по результатам УЗИ возможно гиперплазия. Но есть несоответствия, что при гиперплазии не может быть доминантных фолликулов. Подскажите пожалуйста, похоже ли это на гиперплазию. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-05 13:13
Для подтверждения гиперплазии рекомендую провести пайпель биопсию. И только после подтверждения необходимо проводить лечение. При гиперплазии могут быть доминантные фолликулы.
Мария 2017-07-05 13:20
Спасибо за ответ.