Мультифоликулярные яичники

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хр.Цервицит, пиелонефрит, нефроптоз 1ст.
День добрый! Подскажите пожалуйста мне поставили мультифоликулярные яичники, бывали задержки до 3-х месяцев. Назначили медиану. Было двое родов феврале 2010г, и ноябрь 2012. В 2013 в июне был выкидыш на сроке 13 недель. Сейчас очень сильно болит живот при месячных, мой врач на участке сказал пока пьешь медиану менструация будет, а лучше наступление беременности и роды, как мне быть правильно ли лечение? И как планировать беременность при таких яичниках?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 15:11
Здравствуйте! Обычно для нормализации цикл назначают ОК на 3-6 месяцев. Дальше нужно будет повторить УЗИ и сдать анализы на гормоны-на фоне терапии все должно нормализоваться