0

Мультифокальный хрусталик

Спрашивает: Надежда Каюмова
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте !У меня такой вопрос скажите пожалуйста в мультифокальных хрусталиках центральная оптика отвечает за близь а переферия за даль?Мультифокальный хрусталик немецкий DIFFRACTIVE
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Так заменили природный хрусталик на мультифокальную линзу немецкий мультифокальный хрусталик DIFFRACTIVE. Доктор что оперировал сказал что ваше зрение стало плохим сразу после операции говорит о наличие фиброза задней капсулы но при этом я вижу в даль 100% а в близь все расплывается. Скажите пожалуйста за что отвечает оптическая тоесть центральная ччасть мультифокального хрусталика за близь или даль? Спасибо
Теги: мультифокальные хрусталики отзывы, трифокальные хрусталики отзывы, мультифокальная линза хрусталик форум
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мультифокальные линзы Мне 45 лет. Лет 25 ношу контактные линзы для дали. Зрение волшебное....
Катаракта глаза Меня волнует такой вопрос. Мне предстоит операция по удалению катаракты...
После операции глаз видит не чётко У меня высокая миопия, на лев -9, на прав-10. В...
Проблемы после установки ИОЛ У меня обнаружили катаракту обоих глаз в начальной стадии....
Мультифокальные контактные линзы Ношу контактные линзы Air Optix Aqua рн минус 1,5...
После постановки мультифокальной торической линзы, резкое ухудшение зрения вдаль , после удаления катаракты была поставлена мультифокальная торическая линза15.11.19г. Зрение после операции вблизи гораздо улучшилось, а
Глаз после операции по замене хрусталика Бодрый вечер! Пять дней назад сделала операцию...
Повторная замена хрусталика В конце сентября заменил оба хрусталика. Глаза оба здоровы....
Мутное зрение после замены хрусталика 17 дней назад мне сделали операцию по катаракте,...
Удаление катаракты Павел Константинович! Я Вам уже задавал вопрос, ответ получил 15.04.2017....
Лазерная коррекция зрения 5 дней назад сделали операцию лазерную коррекцию зрения...
Факоэмульсификация с имплантацией ИОЛ При замене хрусталиков на двух глазах можно...
На какую лутше соглашаться операцию? Сделал полное обследование в клиники С. Фёдорова...
Зрение после замены хрусталика Оба глаза проперированы по поводу катаракты. В 2014...
После удаления катаракты Июня сделала операцию по удалению катаракты, поставили ИОЛ...
Подбор контактных линз Мне 40 лет, носила линзы правый -2, левый -1,25. Со временем...
Линзы и размытый текст У меня такой вопрос: Зрение падало с детства, но очки я не...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-27 15:11
Добрый день! Центральная часть отвечает за остроту вдаль, периферия за остроту вблизи, между далью и близью может быть среднее расстояние. Если фиброз задней капсулы (вторичная катаракта) необходимо произвести лазердисцизию.
0
Надежда 2017-03-06 10:55
Мне кажеться вы ошиблись я про модель Human Optics PC Acrylic - iOL model Diff-AaY. Если вам не сложно ответьте пожалуйста еще раз. Спасибо. В этом хрусталике что отвечает за близь это центр или перефирия?
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-06 18:23
Добрый день, у всех мультифокальных линз принцип один, я не ошибся
0
Надежда 2017-03-06 18:38
Уважаемый Павел Константинович! Я нашла вот эту информацию и по ней мне трудно судить так как я не офтальмолог но по моему я все же права. Вы простите меня но для меня это очень важно! Мультифокальная асферическая ИОЛ Diffractiva-aAY «Human Optics» (Германия)

image018

Немецкая фирма выпускает мультифокальный асферический хрусталик «Diffractiva-aAY». Линза желтого цвета, гибкая, из гидрофильного акрила. Размер оптики – 6,0 мм, гаптическая часть – 12,5 мм. Для близи зрение соответствует прибавке в 3,5дптр. Центральная дифракционная зона постепенно дифференцируется до монофокальной пограничной области. По данным производителей, линза отличается оптимальным балансом между близким и дальним фокусом при распределении света. В условиях плохого освещения и при расширении зрачка акцент делается на дальнем фокусе, при этом ближний фокус не страдает. Монофокальная периферическая область линзы создает четкий дальний фокус, сравнимый с фокусом, создаваемым стандартными монофокальными интраокулярными линзами. За счет ограничения дифракционного элемента центральной оптической зоны и постепенного уменьшения высоты ступеней оптические нарушения сводятся к минимуму.
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-06 20:38
Здесь скорее всего модель немного улучшена и зоны располагаются следующим образом: самый центр - зона вдаль, затем следует зона для близи, затем среднее расстояние, затем опять зона для дали, но предназначенная для темного время суток. Даже исходя из логики, днем, когда зрачок узкий, и если бы зона для дали находилась только на периферии, человек бы не смог бы видеть вдаль днем, так как эта зона была бы закрыта радужкой.
0
Надежда 2017-03-07 07:59
Теперь запуталась окончательно. Раз фиброз у меня в центре а я в даль вижу хорошо а в близь плохо. Значит что совсем не так. Госпрди я жила тем что уберут фиброз и зрение вблизь появиться. Я оперировплась в хорошей клинике у знаменитого профессора не буду называть его имя. А теперь не понимаю что мне делать. Может надо пройди диагностику в независимой клинике? Может убрать центральный фиброз? Ваше мнение. Спасибо
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-07 08:41
Дело в том, что фиброз задней капсулы (вторичная катаракта) может не полностью всю линзу покрывать всю линзу, от этого проблемы могут возникать в зоне так называемого помутнения, нужен простой банальный осмотр на щелевой лампе.
0
Надежда 2017-03-07 09:30
Спасибо вам за терпение. При первой возможности я вам переведу благодарность. Сейчас не могу пополнить свой киви знаю одно что не видя вблизи а я видела раньше для меня сейчас ужас я не живу. Простите за крик души. Храни вас Господь.
0
Ирина 2019-10-29 17:02
Добрый день! Скажите пожалуйста, мне сделали операцию и поставили тройную мультифокальную линзу в каждый глаз. После операции прошла одна и две недели. У меня такой вопрос, сейчас в даль я вижу хорошо, а в близь плохо, хотя мне обещали, что видеть буду на 100% отлично! Каких-либо заболеваний или еще чего-нибудь нет, врач говорит, что отеки практически прошли. Вопрос, так почему я плохо вижу вблизи, читать не могу?!
Спасибо, надеюсь на обратную связь!
0
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-18 11:20
Здравствуйте. Судя по тому, что вдаль вы видите хорошо, операция прошла спешно. Вблизи прийдется пользоваться очками
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос