Мультифокальные контактные линзы

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, ношу контактные линзы Air Optix Aqua рн минус 1,5 (правый) и минус 3,0 левый, ВС 8,6. Всё замечательно, НО при ношении появились небольшие (не глобальные) проблемы с предметами вблизи, т. е вдеть нитку в иголку, прочитать мелкий шрифт, например, на консервной банке, крашусь тоже без линз, а потом одеваю линзы. Слышала о мультифокальных линзах этой же фирмы, якобы они сглаживают "переходные" моменты от видения вдаль и вблизь. Могу ли я их себе заказать и какой параметр ADD в этом случае стоит выбрать, LOW?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-01 20:27
Первоначально можно уменьшить диоптрийность линз на 0,5Д на обоих глазах. Зрение вдаль несколько снизится, но повысится комфорт при работе на близком расстоянии.