Муковисцидоз

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у моей девушки муковисцидоз, в детстве приходилось ходить с воздушным фильтром, после смола обходиться и без него, на различную пыльцу была всего лишь аллергия и чих, вроде были ещё операции над лёгкими, но точно не могу сказать, если будет необходимо, то я уточню, два месяца назад делали операцию по удалению гланд, поскольку те стали гноиться, вроде так, со слов девушки, врачи за последние пол года сказалаи, что лёгкие с 70%, стали работать на 55%, помогите пожалуйста, какие прогнозы, что посоветуете, какое действенное лечение, препараты, процедуры, может какие другие средства, хоть обряды, всё равно, лишь бы помогло, пожалуйста, помогите
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-12 18:31
Здравствуйте,: Сергей! Для дальнейших рекомендаций вашей девушке надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.