Мукосат при варикозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, у моей мамы с началом дачного сезона, начинаются боли в спине и коленях. Всегда пользовалась мазями, теперь врач прописал препарат мукосат. Но нас берут сомнения в назначении данного препарата) Мы люди далекие от медицины и паникеры, начитавшись инструкции увидели в противопоказаниях тромбофлебит, а у нее выпученые вены на голени обоих ног. До недавнего времени пила кардиомагил, который отменили из-за носового кровотечения. Хотелось бы спросить можно ли колоть мукосат при варикозе? И носовое кровотечение это не признак склонности к кровотечениям?) спасибо)
Теги: мукосат применение при тромбофлебите поверхностных вен
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-24 00:07
Здравствуйте.
Согласно инструкции, мукосат применять при варикозе не стоит.
И носовые кровотечения также являются противопоказанием.
Но я не имею никакого права оценивать действия вашего врача, не выслушав его аргументов. Советую и вам до решения вопроса о приеме препарата еще раз поговорить с врачом.
Всего доброго.