Мукофальк и почки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначил препарат мукофальк, от запоров - 2 пакетика в день. После его приема сразу начинается усиленное мочеиспускания. Я явно столько не пью, сколько выходит и каждые 10-15 минут бегаю в туалет. Болей, неприятный ощущений нет, просто очень странно и некомфортно. Препарат растительный, на основе подорожника. У меня также хронический пиелонефрит левой почки, диагноз поставили в детстве и он меня никогда не беспокоил. Было пару раз обострение цистита, но быстро проходило. Скажите это нормальная реакция? Стоит ли продолжать принимать мукофальк? В остальном он мне помогает.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

4 ответа

Здравствуйте. Мукофальк не всасывается из жкт, поэтому такая реакция для него неспецифична, если он Вам помогает от основной проблемы, не вижу смысла его отменять.
Татьяна 2017-12-09 13:32
Здравствуйте, спасибо! Все прошло, наверно не в Мукофальке было дело, думаю обострился пиелонефрит или цистит. Скажите при таких заболеваниях что можно пить для профилактики. От цистита мне помогает уролесан. Но как его принимать для профилактики?
Татьяна 2017-12-10 06:55
Сдала общий анализ мочи, вы не могли бы сказать нормальный ли он. Оксалаты кальция смущают
Анализ в норме, уролесан принимайте для профилактики курсов по 10дней в течение 3 месяцев.