Мудрый зуб и лимфоузлы

Спрашивает: ann3055
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, несколько дней назад заболел зуб 37, мне открыли каналы, я полистала его 2 дня. Одновременно восполился под челюстью лимфоузлы. Далее сделали снимок, сказал доктор что лимфоузлы восполились от мудрого зуба, зуб закрыли временной пломбой, на через день восполение уже выглядело как второй подбородок. Мне назначили антибиотики и болеутоляющие и направили в областную стоматологическую поликлинику на удаление мудрого зуба. Подскажите может быть такое воспаление от мудрого зуба? И что можно прикладывать на воспаление, пока не попаду в Областную больницу? Болей практически нет, только дискомфорт во рту: нижнее небо припухло и глотать и жевать больновато. Рентген прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-25 11:38
Воспаление связано с седьмым зубом.
Вам нужно обратиться к стоматологу-хирургу и удалить седьмой зуб. Не затягивайте, т. к. воспалительный процесс может распространяться дальше в связи с чем возможны разрезы на коже.
ann3055 2019-04-25 14:08
Спасибо. Вчера я попросила, мне открыли каналы 7 зуба, ч его полоскаю опять, чуть легче. Подскажите, все равно зуб удалять необходимо?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-25 14:17
Если припухлость не увеличивается после открытия каналов, то шанс на сохранения зуба есть, но учитывая размеры кариозной полости и её глубину, думаю, что шанс на восстановление зуба небольшой.
ann3055 2019-04-25 14:20
Спасибо большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-25 14:25
Будьте здоровы!