Мучения запорами

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, может ли причиной запоров быть непереносимость лактозы? Запоры у ребёнка с 8 месяцев. Диету соблюдали а вот два дня назад исключили молоко и стул начал налаживаться. С чем это может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-19 23:27
Диана! При лактазной недостаточности, дети страдают жидким стулом. Запор может вызывать прием жирного молока. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кале. Если будут выявлены нарушения, то пройдите лечение у терапевта.