Мучают приступы ярости

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад я освободился с мест заключений, до сих пор мучают приступы ярости, гнева, могу психануть с любой причины, разбить что стоит рядом, голова отключается, алкоголь практически не пью(с употреблением все сильнее обостряется). Теперь встретил девушку, но она боится моих "взрывов", помогите, к врачу по месту пойти не могу, так так, если что, поставят на учет. Может что то можно мне еще предпринять? Буду благодарен за помощь и совет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-05 21:44
Здравствуйте, Николай.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-08 18:42
Спасибо за "высокую" оценку уделенного Вам времени и сил.