Мучают позывы к мочеисусканию

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжение 2 недель мне постоянно хочется в туалет по маленькому при этом никаких болей не ощущаю, ходила к урологу, сдала мочу и сделала узи почек, врач сказал, что все в порядке, до этого ходила на узи малого таза, сказали, что воспален левый яичник. Может ли воспаленный яичник давить на мочевой пузырь, если нет, то к какому врачу еще надо обратиться?
Теги: могут ли яичники давить на мочевой пузырь, яичники давят на мочевой пузырь, яичник давит на мочевой пузырь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-09 20:16
Здравствуйте! Такие симптомы в основном относятся к мочеполовой сфере, потому Ваш алгоритм правильный - уролог+гинеколог. Если уролог свое исключил, то тогда причина только в воспалении со стороны гинекологии и необходимо должное лечение, так как воспаление яичников может давать толчок для уретрита. Нужно сдать анализы на ИППП, сделать мазок на флору и провести адекватную терапию. Также проанализируйте следующие моменты. Вещества с раздражающим и стимулирующим действием на мочевыводяшие пути часто сбивают с толку мочевой пузырь. Алкоголь и напитки, содержащие кофеин, такие, как кофе или чай, стимулируют работу мочевого пузыря. Ньютрасвит - один из заменителей сахара - относится к числу веществ, вызывающих ложные позывы на мочеиспускание. У некоторых людей он оказывает чрезвычайно раздражающее воздействие на мочевой пузырь. В состоянии обычного стресса или тревоги могут возникать нарушения в цепочке нервных клеток, отвечающих за необходимость освобождения мочевого пузыря. Запоры также могут препятствовать оттоку мочи. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юля 2014-01-09 20:33
Спасибо большое за ответ, а может на всякий случай сделать узи мочевого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-09 20:51
Безусловно! Я поняла из Вашего вопроса, что Вы уже сделали УЗИ по линии урологии. Конечно, если это было изолированное УЗИ почек, то нужно провести УЗИ повторно и УЗИ мочевого - 100%
-1